Auction 918T, Lot # 176
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, soportes tipo cabriolé y sistema de extensiones. Decorada con palmetas, acantos y roleos. Presenta fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 149 x 99.5 cm. Estimado $ 4,000-5,000